Южная ковка
spacer.png, 0 kB

Мой первый опыт использования кассет для рассады


Огородный сезон любого дачника начинается гораздо раньше, чем сойдет последний снег. Необходимо запастись всем необходимым и распланировать работы. А главное — вырастить рассаду. В прошлом сезоне мы впервые решили купить кассеты для рассады.

Что было у нас раньше? Использовались, собственно, любые подходящие емкости от цветочных горшков большого размера, одноразовых стаканов, емкостей из-под йогуртов и десертов до лотков из-под яиц. Вечная проблема заготовки всевозможной тары вынуждала мобилизовать всех родственников на сбор тары. Все это было разрозненным, неудобным в транспортировке. Форменный кошмар одним словом.

Было решено купить кассеты для рассады и посмотреть, так ли это удобно, как рассказывает реклама

Мы нашли несколько вариантов:

  • Кассеты для рассады различаются по числу ячеек. Есть как небольшие на 33 ячейки, так и огромные на 99 саженцев. Мне это показалось удобным, поскольку можно было разделять рассаду с разными сроками высадки в грунт.
  • Кассеты для рассады продаются с поддоном, который фиксируется. Полив также будет удобным.
  • А еще есть кассеты-парнички для рассады. Это теперь моя ван лав, настолько они упрощают проращивание рассады хоть на подоконнике, хоть в теплице.

Первый заход оказался очень успешным, особенно когда рассаду везли на дачу. Благодаря кассетам мы смогли аккуратно разместить ее в ящичках. Не сломался ни один побег.

Так что в этом году снова обратимся в «АгроМаг», чтобы до купить кассеты для рассады до нужного количества.

 

spacer.png, 0 kB